Отличия мобильной связи от связи PoC

Отличия мобильной связи от связи PoC

В современном мире при организации рабочих процессов необходима возможность постоянного пребывания на связи и оперативное осуществление групповых вызовов. Благодаря технологиям и практически повсеместной зоне покрытия мобильных операторов, которая к тому же постоянно улучшается и увеличивается, это стало реализуемо как с технической, так и с экономической стороны. Одним из решения данной задачи является - система РоС, работающая внутри сотовой связи с использованием ее инфраструктуры и/или сетей Wi-Fi с выходом в интернет. Для создания системы PoC необходимы: сервер РоС, 3G/4G и/или Wi-Fi с доступом в интернет, терминалы PoC.

Преимуществом системы PoC является предоставление услуги группового вызова «один ко многим», являющийся привычной для радиостанций, но не для мобильной связи. При использовании терминала PoC, не требуется набирать номер и ждать ответа группы абонентов, Вы лишь нажимаете кнопку PTT и говорите. При этом быстрота начала соединения составляет около 0,5 сек., а два сдвоенных микрофона обеспечивают чистый звук без помех. Стоит отметить, система PoC допускает создание большого количества групп с большим количеством абонентов.

Система PoC интегрируется с существующими системами PMR с помощью шлюзов и создает единую сеть. Это позволяет расширить зону действия сети PMR: подключать пользователей, находящихся вне ее зоны действия или не имеющих терминала PMR и обмениваться данными с абонентами.